クランクケース、クランクシャフト、ピストン、ギアボックス、スターター

No P.No パーツ名 税抜
1-2 684235 クランクケース DD2 Assy 黒  106,720
2 632010 クランクケース接合ピン 8x12 DIN5402  280
3 932030 ベアリング 6203 C3 17-40-12 1,390
4 932434 ベアリング 6204 C3 20-47-14  1,700
5 620182 プライマリーシャフト 24/19T  13,090
6 630500 オイルシール ASL 50x68x8 NBR  1,130
7 432330 ベアリング 6010 C3 50-80-16  3,430
8 620164 ホローシャフト  13,370
9 233120 プレーンベアリング 40x44x20  1,830
10 257362 シフティングスリーブ 13,590
11 635703 アイドルギア 81T 11,180
12 632666 ニードルベアリング K 52x57x12 3,770
13 635713 アイドルギア 77T 15,090
14 257405 シフトフォーク Assy 10,930
15 630522 ケースガスケット  1,270
16 250455 オイルシール 12x22x7 820
17 257422 シフトレール 戻り止め ピン 1,250
18 832583 ベアリング 6206 TVH C4M 30-62-16 3,520
19 930695 オイルシール AS 30x42x7/7.5 NBR 1,560
20-21 685097 クランクシャフト Assy 80,140
21 246015 キー 3x5 240
22 932027 ニードルベアリング K 15x19x20 4,320
23-24 295509 ピストン 53.92 18,750
23-24 295510 ピストン 53.93 18,750
23-24 295511 ピストン 53.94 18,750
23-24 295512 ピストン 53.95 18,750
23-24 295513 ピストン 53.96 18,750
23-24 295514 ピストン 53.97 18,750
23-24 295515 ピストン 53.98 18,750
24 215548 ピストンリング 54/49.4x1  6,800
25 216135 ピストンピン 15x10/12.5x45.6 2,390
26 945635 サークリップ 130
27 241823 ネジ M6x45-8.8 DIN912 110
28 241782 ドレンプラグ 磁石 M12x1.5 1,750
29 250640 シールワッシャー A 12x18-CU DIN 7603 150
30 241925 エアベントスクリュー M18x1.5 450
31 250890 Oリング DIN 3771-17x1.5-N 220
32 940787 シリンダータイロッド(長)M8x57/20 530
33 241381 シリンダータイロッド(短)M8x28/20 400
34 241386 シリンダータイロッド(短)M8x28/20 エンジン封印用 480
35-37 620275 ウォーターポンプシャフト Assy 3,660
37 229200 ポンプシャフト ピン 4x16 430
38 230195 オイルシール A 10x26x7 NBR 730
39 222720 ウォーターポンプハウジング 4,530
40 630770 ラバーリング 61.5x1.5x3.5 410
41 941250 タペットスクリュー M6x20  140
42 227945 ワッシャー 8.5/15/0.5 160
43 294812 スターターリダクションギア Assy 21,800
44 924523 インパルスフィッティング 530
45 685011 コンロッドAssy Evo 45,830
46 296162 ガスケット Assy(フル) 12,270
47 227280 ワッシャー 610
48 940316 ネジ M5x12-5.8 40
E 297434 Loctite Anti Seize 15378 2,760
I 897330 FAG リチウムベースグリース 250g 6,330
B 897651 Loctite 243 Blue 10cc 2,750
C 899788 Loctite 648 Green 2,590